Apa Kabar...?

Selamat Datang di IPOT-FORUM

Tempat yang tepat untuk berbagi tips, saran hingga keluh kesah di seputar investasi. Silahkan melakukan login terlebih dahulu atau silahkan mendaftar untuk member baru.

Lost your password?
Register

*required, username can only be alphanumeric Login
IPOT FORUM

Share:
Pembelian Saham
2017-06-19 17:33:55

Haloooo... Saya ada sedikit pertanyaan. Jika saya sudah melakukan penempatan RDPU namun belum mendapatkan status order Done dan RDPU tersebut belum masuk ke portofolio saya apakah dana yang di RDPU tersebut sudah dapat digunakan untuk pembelian saham?? atau harus nunggu RDPU tersebut masuk portofolio dulu ya..

RE : Pembelian Saham
2017-06-19 18:05:26

Haloooo... Saya ada sedikit pertanyaan. Jika saya sudah melakukan penempatan RDPU namun belum mendapatkan status order Done dan RDPU tersebut belum masuk ke portofolio saya apakah dana yang di RDPU tersebut sudah dapat digunakan untuk pembelian saham?? atau harus nunggu RDPU tersebut masuk portofolio dulu ya..

Hi SARI ROTI, waah sepertinya sudah tidak sabar ya menunggu dana hasil jualan reksadana untuk dipakai transaksi saham? :)
Kalau mau beli saham menggunakan dana hasil penjualan reksadana harus menunggu settle (konfirmasi order done) terlebih dahulu baru dananya bisa digunakan untuk pembelian saham.

2017-06-19 21:05:22

pernah saya alami.
disaat dana di rdi saya sedang dlm proses penempatan ke rdpu di ipotpay.
dan status real cash saya setelah diatas jam 13:00 wib adalah Nol.

krn account saya adalah account basic, maka saya tidak bisa beli saham.

esok hari nya ,setelah penempatan rdpu saya sudah settled dan muncul di dalam saldo ipotpay, barulah saya bisa order buy saham.

2017-06-20 08:26:08

Nahhhh ini yang saya maksudkan bukan dana dari hasil penjualan yang belum settled tapi pembelian rdpu di IPOTPAY yang bellum settled apakah bisa dibelikan saham? berarti tidak bisa ya harus settled dulu di portofolio baru bisa dibelikan saham apabila dana cash tidak tersedia..

2017-06-20 08:32:29

Nahhhh ini yang saya maksudkan bukan dana dari hasil penjualan yang belum settled tapi pembelian rdpu di IPOTPAY yang bellum settled apakah bisa dibelikan saham? berarti tidak bisa ya harus settled dulu di portofolio baru bisa dibelikan saham apabila dana cash tidak tersedia..

maaf SARI ROTI, saya ralat, maksudnya dana penempatan RDPU yang belum settled tidak bisa digunakan untuk pembelian saham. Penempatan RDPU harus settled terlebih dahulu dan muncul sebagai fund value di portofolio agar dapat digunakan untuk transaksi pembelian saham.

Copyright © 2011 INDOPREMIER IPOT-FORUM | "IPOT FORUM" is a registered trademark. All rights reserved.
Pacific Century Place 16/F SCBD Lot 10, Jl. Jend. Sudirman Kav. 52-53, Jakarta 12190 - Indonesia