Apa Kabar...?

Selamat Datang di IPOT-FORUM

Tempat yang tepat untuk berbagi tips, saran hingga keluh kesah di seputar investasi. Silahkan melakukan login terlebih dahulu atau silahkan mendaftar untuk member baru.

Lost your password?
Register

*required, username can only be alphanumeric Login
IPOT FORUM

IndoPremier
Subcribe email
Share:
Aktifitas Investasi Saham "Moving Out"
2018-06-02 05:31:34

Admin, saya ingin bertanya.

Ketika saya cek ke portofolio saham saya, tiba-tiba ada saham yang hilang dari daftar portofolio.
Setelah dicek ke menu aktifitas transaksi, saham saya yang hilang itu diberi keterangan "moving out". Dan di menu informasi kas, nilai saham saya itu masuk sebagai "unsettled" dengan nilai minus. Maksudnya gimana ya? Mohon pencerahannya.

RE : Aktifitas Investasi Saham "Moving Out"
2018-06-04 09:21:18

Admin, saya ingin bertanya.

Ketika saya cek ke portofolio saham saya, tiba-tiba ada saham yang hilang dari daftar portofolio.
Setelah dicek ke menu aktifitas transaksi, saham saya yang hilang itu diberi keterangan "moving out". Dan di menu informasi kas, nilai saham saya itu masuk sebagai "unsettled" dengan nilai minus. Maksudnya gimana ya? Mohon pencerahannya.

Status "moving out" artinya saham bapak dipindahkan dari akun syariah ke akun reguler, umumya dikarenakan saham tsb keluar dari daftar efek syariah. bapak bisa cba cek di portfolio akun reguler bapak untuk melihat saham yang hilang tsb dengan merubah Account No. di menu portfolio dari account S ke account R.

Copyright © 2011 INDOPREMIER IPOT-FORUM | "IPOT FORUM" is a registered trademark. All rights reserved.
Wisma GKBI 7/F Suite 718 | Jl. Jend. Sudirman No. 28 | Jakarta 10210 - Indonesia